Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 8: EVOS Legends Tekuk RRQ Hoshi, Onic Esports Juara Regular Season

Berikut adalah hasil dan klasemen MPL ID Season 8 (MPL ID S8) Week 8 dari minggu pertama, kedua hingga ketiga, EVOS Legends berhasil tekuk RRQ Hoshi..
Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 8: EVOS Legends Tekuk RRQ Hoshi, Onic Esports Juara Regular Season
Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Minggu ke-8: EVOS Legends berhasil membalas kekalahan di leg pertama dan Onic Esports keluar sebagai juara pada reguler season. (Gambar: AdityaTekno.com)

AdityaTekno.com - Berikut adalah hasil dan klasemen MPL ID Season 8 (MPL ID S8) Week 8 dari minggu pertama, kedua hingga ketiga, EVOS Legends berhasil tekuk RRQ Hoshi dan Onic Esports berhasil juara Reguler Season.

EVOS Legends seakan memberikan kado pahit di penghujung perjalanan RRQ Hoshi pada babak regular season MPL ID Season 8.

Tim macan putih mampu menaklukkan RRQ Hoshi dengan skor 2-0 di laga yang bertajuk El Clasico Mobile Legends, Sabtu (2/10/2021).

EVOS tampil dengan formasi baru yaitu REKT yang sebelumnya menjadi roamer ditaruh sebagai goldlaner. Kemudian posisi roamer/tank kembali ditempati oleh LJ.

Baca Juga : Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 5 Day 3: EVOS dan Onic Kompak Menang

Dalam dua laga tersebut, EVOS Legends berhasil tampil ciamik dan menekan RRQ Hoshi.

Pada babak pertama, dominasi lebih mengarah ke EVOS Legends. Sementara dibabak kedua, EVOS berhasil comeback setelah bermain dengan penuh tekanan dari ketajaman Lancelot dari Alberttt.

Tak hanya itu, REKT si petani kembali menunjukkan permainan Claudenya yang terkenal sejak dulu.

Alhasil, EVOS Legends berhasil menekuk rival abadinya dengan skor 2-0 tanpa balas.

Kemenangan ini tak mengubah posisi EVOS Legends di papan tengah klasemen sementara. Dan  dipastikan EVOS Legends mengakhiri regular season di posisi keempat.

Sementara kekalahan yang dialami oleh RRQ Hoshi membuat mereka tak mampu mengamankan posisi puncak klasemen. Meski begitu, Alberttt Cs sudah dipastikan lolos dari upper bracket.

AURA Fire Mengganas, Onic Juara Regular Season

Di pertandingan sebelumnya, AURA FIRE berhasil tampil makin ganas dengan menggulung Rebellion Genflix 2-0 tanpa balas.

Kemenangan ini tentu membuat Godiva dkk makin percaya diri pada babak playoff pertama mereka setelah tiga season absen.

Kemudian Onic juga berhasil menaklukkan Geek Fam dengan skor 2-0.

Pada Minggu ketiga kemenangan atas Geek Fam ini membuka kemungkinan Onic untuk merajai klasemen akhir MPL ID Season 8.

Baca Juga : Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 6: AE Masih Tak Terkalahkan, RRQ Posisi Kedua

Geek Fam ID berhasil menutup musim dengan kemenangan 2-1 atas Rebellion Genflix, namun hasil ini tidak berarti apapun mengingat mereka gagal melangkah ke babak playoff sementara sang lawan terkunci di dasar klasemen.

Di laga kedua minggu ketiga, ONIC Esports menumbangkan Alter Ego 2-0 untuk menjadi penguasa pada reguler season sekaligus mengamankan tiket ke upper-bracket babak play-off.

Hasil MPL ID Season 8 Week 8 Day 1, 2, 3

Week 8 Day 1 - Jumat, 1 Oktober 2021

  • 15.00 WIB - Alter Ego (AE) vs Aura Fire (1-2)
  • 17.30 WIB - EVOS Legends vs Bigetron Alpha (BTR) (0-2)

Week 8 Day 2 - Sabtu, 2 Oktober 2021

  • 13.00 WIB - ONIC Esports vs Geek Fam (2-0)
  • 15.30 WIB - Aura Fire vs Rebellion Genflix (RBG) (2-0)
  • 18.00 WIB - EVOS Legends vs RRQ Hoshi (2-0)

Week 8 Day 3 - Minggu, 3 Oktober 2021

  • 15.00 WIB - Rebellion Genflix (RBG) vs Geek Fam (1-2)
  • 17.30 WIB - ONIC Esports vs Alter Ego (2-0)

Klasemen MPL ID Season 8 Week 8 Day 3

Berikut klasemen MPL ID Season 8 (MPL ID S8) Week 8 Day 3:

PosTimMatch Win/LoseMatch RateGame Win/LoseGame RateAgg Pts
1.ONIC Esports11-379%24-1169%+13
2.RRQ Hoshi10-471%22-971%+13
3.Alter Ego10-471%21-1458%+7
4.EVOS Legends8-657%18-1456%+4
5.AURA Fire7-750%18-1753%+1
6.Bigetron Alpha6-843%16-1946%-3
7.Geek Fam ID3-1121%9-2427%-15
8.Rebellion Genflix1-137%7-2721%-20

Dengan demikian Reguler Season  MPL ID Season 8 telah selesai dan enam tim teratas akan melaju ke babak playoff yang rencananya digelar pada pertengahan Oktober ini.

Baca Juga : Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 7: RRQ Hoshi Geser AE dari Puncak Klasemen

Itulah tadi update info klasemen MPL ID Season 8 Week 8, mana tim esports andalan kamu? Yuk komen dibawah!