Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 6: AE Masih Tak Terkalahkan, RRQ Posisi Kedua

Berikut adalah Hasil dan Klasemen Mobile Legends Professional League Indonesia atau MPL ID Season 8 Week 6 Day 1, 2, 3.
Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 6: AE Masihh Tak Terkalahkan, RRQ Posisi Kedua
Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 6: AE Masihh Tak Terkalahkan, RRQ Posisi Kedua. (Gambar: AdityaTekno.com)

AdityaTekno.com - Berikut adalah Hasil dan Klasemen Mobile Legends Professional League Indonesia atau MPL ID Season 8 Week 6 Day 1, 2, 3.

RRQ Hoshi vs Aura Fire menjadi laga penutup MPL ID Season 8 Week 6 pada hari Minggu (19/09/2021). Delapan pertandingan sudah berlalu, kita dapat mengetahui klasemen MPL ID Season 8 di Week 6.

Mobile Legends Professional League Indonesia Season 8 (MPL ID Season 8) menghadirkan hasil tak terduga pada Day 3. Bigetron Alpha yang sempat bangkit setelah mengalahkan Aura Fire justru tertunduk di hadapan Geek Fam.

RenV dkk mampu mengandaskan tim berlogo robot merah ini dengan skor 2 vs 0. Ini membuat asa Geek Fam untuk lolos ke play-off sedikit lebih besar.

Sebagai informasi, mereka kini berada di peringkat ketujuh dengan skor -10 poin. Posisi keenam ditempati oleh Bigetron Alpha dengan skor -6 poin. Pertandingan penutup Week 6 mempertemukan antara RRQ vs Aura Fire.

Kalah di game pertama, Sang Raja bahkan hampir kalah di game kedua. Tertekan di early hingga mid-game, RRQ mampu bangkit di late game babak kedua. 

Permainan cepat Sang Raja membuat RRQ mengunci kemenangan game ketiga dengan skor 2 vs 1.

Minggu keenam menghadirkan big match antara Alter Ego vs EVOS Legends. Sang Macan Putih sebelumnya diharapkan dapat menghentikan winstreak dari Alter Ego.

Namun sayang, EVOS Legends justru bertekuk lutut dalam dua game tanpa balas. Ini membuat Alter Ego mengoleksi 10 kemenangan secara beruntun sehingga mereka nyaman di puncak klasemen.

Hasil MPL ID Season 8 Week 6 Day 1, 2, 3

Berikut hasil pertandingan MPL ID Season 8 Week 6 dari hari pertama, kedua dan ketiga:

Week 6 Day 1 - Jumat, 17 September 2021

  • Rebellion Genflix vs ONIC Esports (1-2)
  • Alter Ego vs EVOS Legends (2-0)

Week 6 Day 2 - Sabtu, 18 September 2021

  • RRQ Hoshi vs Geek Fam (2-0)
  • Aura Fire vs Bigetron Alpha (0-2)
  • EVOS Legends vs Rebellion Genflix (2-0)

Week 6 Day 3 - Minggu, 19 September 2021

  • Bigetron Alpha vs Geek Fam (0-2)
  • RRQ Hoshi vs Aura Fire (2-1)

Klasemen MPL ID Season 8 Week 6 Day 3

Berikut klasemen MPL ID Season 8 (MPL ID S8) pada Week 6 Day 3:

PosTimMatch RateMatch Win/LoseGame Win/LoseGame RateAgg Pts
1.Alter Ego100%10-020-677%+14
2.RRQ Hoshi70%8-317-773%+11
3.ONIC Esports70%7-316-1062%+6
4.EVOS Legends60%6-414-1058%+4
5.AURA Fire40%4-712-1544%-4
6.Bigetron Alpha40%4-711-1742%-6
7.Geek Fam ID11%2-87-1723%-10
8.Rebellion Genflix9%1-106-2122%-15

Posisi klasemen atas tak banyak berubah dibandingkan Week 5. Alter Ego, RRQ Hoshi, dan ONIC Esports masih menghuni posisi tiga besar. 

Sementara EVOS, Aura Fire, dan Bigetron Alpha masih berada di papan tengah.

Selisih empat poin antara Bigetron Alpha dan Geek Fam patut diwaspadai oleh Robot Merah. 

Apabila mereka tergelincir di dua pertandingan pada dua minggu ke depan, maka posisi mereka untuk lolos ke play-off semakin terancam. 

Baca Juga : Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 5 Day 3: EVOS dan Onic Kompak Menang

Itulah tadi update info klasemen MPL ID Season 8 Week 6, mana tim esports andalan kamu? Yuk komen dibawah!