Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 7: RRQ Hoshi Geser AE dari Puncak Klasemen

Berikut adalah hasil dan klasemen MPL ID Season 8 Week 7 (Day 1, 2, 3), RRQ Hoshi geser Alter Ego dari puncak klasemen.
Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 7: RRQ Hoshi Geser AE dari Puncak Klasemen
Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 7. (Gambar: AdityaTekno.com)

AdityaTekno.com - Berikut adalah hasil dan klasemen MPL ID Season 8 Week 7, RRQ Hoshi geser Alter Ego dari puncak klasemen.

Alter Ego kembali mendapatkan kekalahan lagi di pekan ketujuh MPL ID Season 8.

Setelah tunduk lawan Bigetron Alpha, Alter Ego lagi-lagi tunduk dengan skor 2-0.

Kali ini, Alter Ego ditumbangkan oleh tim yang membuntuti mereka di puncak klasemen yaitu RRQ Hoshi.

Permainan pertama berlangsung ketat dengan saling culik yang terjadi.

Alberttt yang menggunakan Granger, berkali-kali diculik oleh Harley milik Celiboy.

Untungnya, VYN merespons cepat dan melakukan balasan terhadap jungler milik Alter Ego tersebut.

RRQ Hoshi yang tertekan mampu bermain bertahan dengan baik.

Beberapa kali momentum pun terjadi untuk RRQ Hoshi membalikkan keadaan.

Kesabaran para pemain RRQ Hoshi akhirnya mendapatkan ganjaran.

Sebuah blunder dari Alter Ego di menit ke-25 membuat Alter Ego harus kehilangan hampir dari semua pemainnya.

RRQ Hoshi pun langsung melakukan straight push dan mengakhiri permainan di menit ke-27.

Pada permainan kedua, RRQ mampu menunjukkan kelasnya dengan permainan yang super dominan.

Granger dari Alberttt seakan tak mampu terbendung.

XINN yang menggunakan Esmeralda juga tak memberikan ruang bagi NINO untuk berkembang di sisi goldlane.

Akhirnya, RRQ berhasil mengakhiri permainan di menit ke-12.

Skor akhir 2-0, RRQ Hoshi makin menempel Alter Ego di puncak klasemen.

Kekalahan ini menjadi kedua beruntun bagi Alter Ego setelah adanya update patch besar yang mulai berlaku pekan kemarin (26/9/2021).

Mampukah Alter Ego bangkit kembali? Ataukah RRQ Hoshi makin perkasa?

Susunan Pemain:

RRQ Hoshi: Clay (Yve, Yve), R7 (Khaleed, Benedetta), XINNN (Lunox, Esmeralda) Alberttt (Granger, Granger), (Jawhead, Rafaela)

Alter Ego: Ahmad (Nathan, Harley), Pai (Thamuz, Ruby), NINO (Yu Zhong, Lunox), Celiboy (Harley, Yss), Leomurphy (Baxia, Jawhead)

Baca Juga : MPL ID Season 8 Jadi Turnamen Esports Paling Populer Agustus 2021

Hasil Pertandingan Sebelumnya

Di laga sebelumnya, Onic harus bersusah payah mengalahkan Bigetron Alpha.

Onic awalnya mencoba beradaptasi patch baru dengan menurunkan Sanz sebagai goldlaner dan Sir Ft Lans sebagai jungler.

Namun usaha tersebut nampaknya kurang optimal.

Di permainan pertama, Bigetron Alpha menguasai jalannya permainan dari awal hingga akhir.

Sementara di permainan kedua, Onic esports berhasil menang melalui skema comeback untuk mengulur laga ke permainan ketiga.

Baru di poin penentuan, CW masuk menggantikan Lans, kemudian Sanz kembali menjadi jungler bagi tim berlogo landak tersebut.

Masuknya CW langsung berdampak positif bagi Onic esports.

Onic langsung bermain dominan dan secara meyakinkan mampu mengamankan kemenangan atas Bigetron Alpha.

Skor Onic vs Bigetron berakhir 2-1.

Pada pertandingan lainnya, EVOS Legends berhasil memupuskan harapan tersisa dari Geek Fam untuk lolos ke babak playoff.

EVOS yang masih mengincar tiket upper bracket secara meyakinkan mampu menang dengan skor telak 2-0 tanpa balas.

FERXIIC yang tampil menggunakan Paquito jungler juga seakan tak terbendung dan mampu memberikan hantaman keras bagi Geek Fam.

Alhasil, EVOS Legends berhasil menempel perolehan poin dari Onic esports dan RRQ Hoshi.

Sementara Geek Fam yang menelan kekalahan lagi harus menipiskan harapan untuk masuk ke babak play-off MPL ID Season 8.

Berikut rangkuman Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 7.

Hasil MPL ID Season 8 Week 7 Day 1, 2, 3

Berikut hasil pertandingan MPL ID Season 8 Week 7 dari hari pertama, kedua dan ketiga:

Week 7 Day 1 - Jumat, 24 September 2021

  • Alter Ego vs Bigetron Alpha (0-2)
  • Geek Fam vs Aura Fire (0-2)

Week 7 Day 2 - Sabtu, 25 September 2021

  • Bigetron Alpha vs ONIC Esports (1-2)
  • EVOS Legends vs Geek Fam (2-0)
  • RRQ Hoshi vs Alter Ego (2-0)

Week 7 Day 3 - Minggu, 26 September 2021

  • Rebellion Genflix vs RRQ Hoshi (0-2)
  • ONIC Esports vs EVOS Legends (2-0)

Klasemen MPL ID Season 8 Week 7 Day 3

Berikut klasemen MPL ID Season 8 (MPL ID S8) Week 7 Day 3:

PosTimMatch Win/LoseMatch RateGame Win/LoseGame RateAgg Pts
1.RRQ Hoshi77 %10-322-776%+15
2.Alter Ego83%10-220-1067%+10
3.ONIC Esports75%9-320-1165%+9
4.EVOS Legends58%7-516-1257%+4
5.AURA Fire42%5-714-1647%-2
6.Bigetron Alpha38%5-814-1942%-5
7.Geek Fam ID17%2-107-2125%-14
8.Rebellion Genflix8%1-106-2321%-17

Posisi klasemen atas kini ditempati oleh RRQ Hoshi dan Alter Ego turun ke posisi dua. 

Baca Juga : Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 6: AE Masih Tak Terkalahkan, RRQ Posisi Kedua

ONIC Esports dan EVOS Legends masih kerjar-kejaran poin.

Sementara Aura Fire, dan Bigetron Alpha masih berusaha mengamankan posisinya untuk babak play-off.

Baca Juga : Hasil dan Klasemen MPL ID Season 8 Week 5 Day 3: EVOS dan Onic Kompak Menang

Itulah tadi update info klasemen MPL ID Season 8 Week 7, mana tim esports andalan kamu? Yuk komen dibawah!

Baca Juga : Klasemen MPL ID Season 8 - Week 4 Day 3: Alter Ego Puncaki Klasemen